火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
锦州南到缙云
锦州南到靖远
锦州南到江源
锦州南到济源
锦州南到靖远西
锦州南到胶州北
锦州南到焦作东
锦州南到金寨
锦州南到蓟州
锦州南到靖州
锦州南到荆州
锦州南到胶州
锦州南到晋州
锦州南到焦作
锦州南到旧庄窝
锦州南到金杖子
锦州南到开安
锦州南到库车
锦州南到康城
锦州南到库都尔
锦州南到宽甸
锦州南到克东
锦州南到昆都仑召
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
古城火车站
扎音河火车站
长虹火车站
群力火车站
文庄村火车站
江密峰火车站
斗沟子火车站
金山火车站
丰库火车站
休宁火车站
取柴河火车站
修文火车站
淇县火车站
高家火车站
小白火车站
沙园火车站
龙门河火车站
潮水火车站
凯北火车站
亚沟火车站
红房子火车站
鹤山火车站
弯道火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次G7013
车次G7135
车次G7246
车次G7407
车次G7021
车次G7262
车次G7011
车次G7139
车次G7023
车次G7049
车次L8555
车次G20
车次G7015
车次G7221
车次D5422
车次K7018
车次K9751
车次6968
车次K8749
车次K1536
车次6066
车次K1535
车次K1004
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
西昌到丽江
西昌到九龙
西昌到会理
西昌到大田
西昌到康定
西昌到成都
西昌到攀枝花
西昌到新民
西昌到永胜
西昌到泸定
西昌到泸沽湖
遂宁到乐山
遂宁到九寨沟
遂宁到仓山
遂宁到仪陇
遂宁到内江
遂宁到北川
遂宁到北碚
遂宁到南充
遂宁到南部
遂宁到合川
遂宁到大竹
遂宁到大足
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
延安到安顺
昭通到大理
毕节到河池
连云港到长春
无锡到北海
延安到六盘水
潍坊到池州
安顺到宜昌
敦煌到上海
阿尔山到牡丹江
揭阳到连云港
山海关到石家庄
腾冲到郑州
邯郸到百色
北海到连云港
济宁到佳木斯
兴义到无锡
银川到锦州
伊春到牡丹江
吉林到且末
西昌到三亚
朝阳到毕节
昭通到黎平
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
宁夏回族自治区酒店
陕西省酒店
江西省酒店
山西省酒店
北京市酒店
甘肃省酒店
黑龙江省酒店
重庆市酒店
内蒙古自治区酒店
广西壮族自治区酒店
澳门特别行政区酒店
广东省酒店
西藏自治区酒店
湖南省酒店
香港特别行政区酒店
河北省酒店
钓鱼岛酒店
安徽省酒店
台湾省酒店
天津市酒店
上海市酒店
浙江省酒店
四川省酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
双鸭山公交
肇东公交
鸡西公交
鹤岗公交
黑河公交
绥化公交
合肥公交
马鞍山公交
六安公交
安庆公交
宣城公交
宿州公交
巢湖公交
池州公交
淮北公交
淮南公交
滁州公交
芜湖公交
蚌埠公交
铜陵公交
阜阳公交
黄山公交
亳州公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
36路
38路
39路
41路
42路
43路
44路
47路
48路
49路
50路
53路
55路
56路
81路
82路
83路
84路
85路
86路
101路
103路
104路
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
实验小学
百货大楼
金都国际
中阳商城
交通局
法院
开发区审批大楼
公安局
欢乐买
公安修配厂
群益中学
栖凤园
青少年活动中心
招商场北门
北关村
招商场西门
新检察院
第二医院
汽车站
创新中学
丰县聋哑学校
民族中学
行政服务中心
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
北京892路公交线路
更新时间:03-29
北京892路公交车路线
[郊区普线]
[查看北京892路公交线路图]
运行时间:地铁苹果园站西→洪水口17:50|洪水口→地铁苹果园站6:00;斋堂公交场站→洪水口9:20、14:40|洪水口→斋堂公交场站10:10、16:00
参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价21元。
公交公司: 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-69143266)
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
全程102公里
北京892路公交车路线
地铁苹果园站西—洪水口
共71站
地铁苹果园站
金顶南路
金安桥西
首钢小西门
广宁村
石景山火车站
麻峪北口
侯庄子
龙泉花园
绿岛家园
河滩北站
城子
城子北站
琉璃渠
龙泉务
龙泉务北口
陈家庄
野溪
嬉水湾
陇驾庄东口
陇驾庄
陇驾庄西口
丁家滩
下苇甸桥
石古岩
西石古岩
色树坟
色树坟西
王平村
王平村北
惠和新苑西口
落坡岭
清水涧
清水涧北
安家庄
十八潭
河南台
雁翅
芹峪口
下马岭
太子墓
付家台东
珍珠湖路口(付家台)
青白口
法城口
桑峪口
军响
门头沟东胡林
门头沟西胡林
火村口
斋堂公交场站
斋堂
斋堂西口
西斋堂
爨底下路口
高铺
达摩口
下清水
清水
上清水
清水镇新村
清水镇政府
百花山路口
杜家庄
杜家庄西口
张家庄南口
张家庄
齐家庄
双塘涧灵山景区
双塘涧北
洪水口
北京892路公交车路线
洪水口—地铁苹果园站
共72站
洪水口
双塘涧北
双塘涧灵山景区
齐家庄
张家庄
张家庄南口
杜家庄西口
杜家庄
百花山路口
清水镇政府
清水镇新村
上清水
清水
下清水
达摩口
高铺
爨底下路口
西斋堂
斋堂西口
斋堂
斋堂公交场站
火村口
门头沟西胡林
门头沟东胡林
军响
桑峪口
法城口
青白口
珍珠湖路口(付家台)
付家台东
太子墓
下马岭
芹峪口
雁翅
河南台
十八潭
安家庄
清水涧北
清水涧
落坡岭
惠和新苑西口
王平村北
王平村
色树坟西
色树坟
西石古岩
石古岩
下苇甸桥
丁家滩北口
丁家滩
陇驾庄西口
陇驾庄
陇驾庄东口
嬉水湾
野溪
陈家庄
龙泉务北口
龙泉务
琉璃渠
城子北站
城子
河滩北站
绿岛家园
龙泉花园
侯庄子
麻峪北口
石景山火车站
广宁村
首钢小西门
金安桥东
金顶南路
地铁苹果园站
北京892路公交车路线图
方向切换
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
北京周边公交
818班车[普罗旺斯](跨省)【北京】
811班车[电厂](跨省)【北京】
882临线外环【北京】
882临线内环【北京】
892路【北京】
891内环【北京】
890路[担礼]【北京】
890路【北京】
889路【北京】
888路【北京】
888快车【北京】
887路【北京】
886路【北京】
885路【北京】
883路【北京】
883快车[道北]【北京】
883快车【北京】
882路【北京】
881路【北京】
880路(跨省)【北京】
880快车(跨省)【北京】
880快车[下花园](跨省)【北京】
877路【北京】
876支线【北京】
875延长线[刘斌堡]【北京】
872路【北京】
871路【北京】
870路【北京】
867旅游专线【北京】
865路【北京】
862外环【北京】
861外环【北京】
860路【北京】
850快车【北京】
849路(跨省)【北京】
849快车(跨省)【北京】
热门火车时刻表
嘉兴 - 天津
盘锦北 - 绵阳
商丘 - 驻马店
商丘 - 驻马店
商丘 - 驻马店
乐昌 - 韶关东
乐昌 - 韶关东
宁陵县 - 徐州
宁陵县 - 徐州
宁陵县 - 徐州
上杭 - 漳平
梁平 - 渠县
梁平 - 渠县
中卫 - 鄯善
中卫 - 鄯善
中卫 - 鄯善
中卫 - 鄯善
龙岩 - 百色
松江 - 嘉善
阳春 - 会同
热门车次查询
C6237(绵阳-成都东)
C6124(青城山-犀浦)
C6126(青城山-犀浦)
C6128(青城山-犀浦)
C6130(青城山-犀浦)
C6134(青城山-犀浦)
C6136(青城山-犀浦)
C6138(青城山-犀浦)
C6140(青城山-犀浦)
C6144(青城山-犀浦)
C6146(青城山-犀浦)
C6148(青城山-犀浦)
C6150(青城山-犀浦)
C6160(青城山-犀浦)
C6164(青城山-犀浦)
C6166(青城山-犀浦)
C6168(青城山-成都)
K9621(大理-丽江)
G876(银川-广州南)
K1350(西安-深圳)
热门城市火车时刻表
长春南
长春西
成都东
成都南
成都
长沙
长沙南
福州
福州南
贵阳
广州
广州西
哈尔滨
哈尔滨东
哈尔滨西
合肥
呼和浩特东
呼和浩特
海口东
海口
热门火车票代售点
东丽
|
天津市钢管旅行社
烟台
|
天津市诺恩水产技术发展有限公司火车售票处
津南
|
天津市联运服务中心
和平
|
中国农业银行天津市分行火车售票处
烟台
|
天津市商捷科贸有限公司
和平
|
天津越洋航空服务有限公司火车售票处
潍坊
|
天津市联运服务中心火车售票处
潍坊
|
津铁经济发展总公司旅客火车售票处
潍坊
|
天津市联运服务中心火车售票处
潍坊
|
天津市龙威商贸发展有限公司
潍坊
|
天津市龙威商贸发展有限公司火车售票处
潍坊
|
天津东铁行包运输服务有限公司火车售票处
河北
|
天津源易通速递服务中心火车售票处
河北
|
中国农业银行天津市分行火车售票处
河东
|
天津市津铁经济发展总公司火车售票处
潍坊
|
天津工大碧缘宾馆火车售票处
滨州
|
天津市津铁经济发展总公司火车售票处
滨州
|
天津工大碧缘宾馆火车售票处
淄博
|
中国农业银行天津市分行火车售票处
淄博
|
中国铁道旅行社天津站分社
热门公交地区
牙克石
河北
滁州
本溪
贵州
信阳
寿光
天水
潞西
咸宁
定西
珠海
增城
焦作
江津
上海
吕梁
陕西
明光
淮北
台山
抚州
阜新
个旧
贺州
汕尾
武安
恩施
绍兴
沈阳
热门公交查询
Z65路【昆明】
Z66路【昆明】
Z67路【昆明】
Z68路【昆明】
Z69路【昆明】
Z70路【昆明】
最新火车资讯
早产奶粉一般吃到多大
40来天小孩每天睡多长时间正常
宝宝胎发什么时候理
新生儿二十几天拉绿屎怎么办
婴儿几个月可以出门玩
小孩发烧嘴臭怎么办
新生儿包襁褓到几个月
七个月宝宝一天吃几顿辅食
pp奶瓶煮久了会有毒吗
新生儿把屎把尿的好处是什么
热门火车资讯
新生儿黄疸14.5正常吗
宝宝偏瘦跟奶粉有关吗
照蓝光对新生儿有什么危害
如何判断宝宝是否缺锌
七十天的宝宝发育标准是什么
7个月婴儿一天吃几顿
婴儿适合用什么洗脸
新生儿听什么音乐好
2个月婴儿脖圈游泳好吗
需要给婴儿枕枕头吗
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
工具箱
列车时刻表
动车时刻表
火车票预订
火车站点
火车售票点
汽车时刻表
汽车站
汽车售票点
汽车票价
公交查询
酒店预订
特价机票
景点大全
天气预报
轮渡时刻表
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店
火车台
搜 索
首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车时刻表
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
资讯
今日头条
铁路资讯
航空资讯
公路资讯
旅游专题
防骗专题
百科/常识
天气资讯
生活小贴示
公交资讯
酒店资讯
天气常识
租车资讯
签证资讯
签证常识
今日热点
生活
教育
美食
健康
数码
家居
娱乐
生活
时尚
旅游
社会
情感
汽车
健身
育儿
科技
游戏
自然
历史
文化
国际
宠物
财经
星座
体育
其他
风水
佛学
军事
生产
房产
手工
技术
摄影
机械
科学
绘画
音乐
问答
公交问答
汽车问答
火车问答
酒店问答
天气问答
旅游问答
地铁问答
签证问答
专题
12306
春运
二十四节气
清明
谷雨
五一
立夏
小满
芒种
端午
夏至
小暑
大暑
立秋
七夕
处暑
白露
中秋
秋分
国庆
天气
全国天气
天气预报
国际天气
PM2.5查询
旅游天气
节日天气
机场天气
世界天气
天气资讯
天气问答
天气百科
旅游
自驾游
主题游
酒店
旅游景点
国外景点
景点图片
旅行社
旅游攻略
游记
旅游地图
轮渡轮船
温泉度假村
美食小吃
特产
游艇
签证
国家介绍
租车
门票
生活工具
地铁查询
公交查询
生活服务
电子地图
国际地图
公里数查询
区号查询
IP查询
违章查询
车牌查询
车管所查询
测网速
邮编查询
国际邮编查询
工商局
政府网
新手指南
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
预订/支付/退款
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
退改签
> 火车站退票
> 火车票改签
帮助中心
> 联系我们
> 广告合作
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
邮箱:
电话:
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2024 闽ICP备18026954号-23 huochetai.com 火车台
网站地图