火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
平泉北到普宁
平泉北到平南南
平泉北到彭山北
平泉北到蒲石
平泉北到屏山
平泉北到盘山
平泉北到坪上
平泉北到平潭
平泉北到萍乡北
平泉北到濮阳
平泉北到鄱阳
平泉北到平遥古城
平泉北到平原东
平泉北到邳州东
平泉北到平庄
平泉北到普者黑
平泉北到盘州
平泉北到彭州
平泉北到攀枝花南
平泉北到彭州南
平泉北到秦安
平泉北到青白江东
平泉北到庆城
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
环县火车站
合阳北火车站
海阳北火车站
槐荫火车站
鄠邑火车站
花园口火车站
淮阳南火车站
霍州东火车站
建安火车站
吉安西火车站
晋城东火车站
泾川火车站
碱厂火车站
景德镇北火车站
旌德火车站
建德火车站
尖峰火车站
近海火车站
蛟河西火车站
贾鲁河火车站
九郎山火车站
即墨北火车站
剑门关火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次D6019
车次T5681
车次G167
车次G6934
车次G2527
车次G6922
车次T263
车次G481
车次G487
车次T305
车次K391
车次K357
车次L147
车次K541
车次K7293
车次K805
车次K283
车次T307
车次5019
车次D2271
车次D5995
车次D2251
车次D5991
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
赣州到宁都(高速)
赣州到石城
赣州到杉树排
赣州到珠兰
赣州到龙岗(石城)
赣州到涧田
赣州到顺峰
赣州到赖村
赣州到仙下
赣州到禾溪
赣州到葛坳
赣州到丰田
赣州到利村
赣州到盘古山
赣州到禾丰
赣州到靖石
赣州到中堂
赣州到大岭山
赣州到黄麟
赣州到三溪
赣州到古茂
赣州到新星
赣州到社富
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
金昌到攀枝花
宁波到齐齐哈尔
百色到重庆
阿勒泰到六盘水
张掖到稻城
徐州到锡林浩特
黄岩到达州
六盘水到烟台
河池到锦州
海拉尔到延吉
伊宁到池州
广元到哈密
井冈山到安顺
西宁到梁平
延吉到永州
达州到二连浩特
庐山到盐城
东营到天水
北京到漠河
长沙到黎平
广汉到深圳
哈密到且末
漠河到天水
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
山东省酒店
上海市酒店
黑龙江省酒店
钓鱼岛酒店
澳门特别行政区酒店
海南省酒店
河北省酒店
辽宁省酒店
北京市酒店
湖南省酒店
安徽省酒店
宁夏回族自治区酒店
福建省酒店
广东省酒店
山西省酒店
青海省酒店
西藏自治区酒店
浙江省酒店
天津市酒店
江苏省酒店
河南省酒店
湖北省酒店
江西省酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
山东公交
河南公交
湖南公交
江西公交
宁夏公交
广西公交
西藏公交
青海公交
贵州公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
轨道交通11号线主线
轨道交通11号线支线
轨道交通10号线主线
轨道交通10号线支线
轨道交通9号线
轨道交通8号线
轨道交通7号线
轨道交通6号线
轨道交通5号线
轨道交通4号线
轨道交通3号线
轨道交通2号线
轨道交通1号线
游2路
游1路
通勤3路
通勤2路
通勤1路
718路(高铁专线)
710路(区间)
708路(支线)
708路(南线)
677路(区间)
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
五金紫祥园
五道河
西卡门
顿家窝棚
长山子
八三泵站
茶棚村
客运检查站
郭屯村
苏家岗
第九小学
世茂现代城
郭屯桥
看守所
康复医院
三棵树
西郊大队
西郊三组
灯具大街
振宇大桥
界牌镇
震威大桥
常兴村
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
绍兴23路公交线路
更新时间:03-28
绍兴23路公交车路线
[市区线路]
[查看绍兴23路公交线路图]
运行时间:火车站 5:50-18:00|古筑村 6:10-19:00
参考票价:票价2元,IC卡8折优惠(住建部互联互通卡,交通部一卡通可使用)
公交公司: 绍兴市公共交通集团第一有限公司
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
发车间距:10-20分钟
● 凡持绍兴公交IC卡(A卡、B卡、C卡、T卡的钱包区)刷卡付费,1小时内在绍兴市越城区、柯桥区、上虞区不同线路公交车辆上换乘的,换乘后在8折优惠基础上再减价5角,持一张IC卡多人乘车的,只对其中一人实行优惠。
绍兴23路公交车路线
火车站—古筑村
共40站
古筑村
东西矿
东矿菜市场
漓铁总公司
谢坞村
咸亨酿酒厂
漓铁选矿厂
漓铁球磨厂
冶金机械厂
桃源村
桃源村委
阮江
和谐苑小区
兰亭公交站
分水桥
金宝利有限公司
任家畈
泥婆溇
兰亭镇中心小学
柯桥区手套厂
娄宫
兰亭镇政府
联合村
木栅桥
金家店
五洋桥
亭山下
亭山
绍兴职业技术学院
山阴路鹅境路口
山阴路城南大道口
偏门风泽园
偏门大龙市场
大教场(银都花园)
人民路府山直街口
鲁迅小学
华联商厦(秋瑾纪念碑)
蔡元培故居(毛源昌眼镜)
城北桥(杭州口腔医院越城分院)
火车站
绍兴23路公交车路线
古筑村—火车站
共39站
火车站
城北桥(杭州口腔医院越城分院)
蔡元培故居
华联商厦(秋瑾纪念碑)
鲁迅小学
人民路府山直街口
大教场(绍兴博物馆)
偏门大龙市场
偏门风泽园
山阴路鹅境路口
绍兴职业技术学院
亭山
亭山下
五洋桥
金家店
木栅桥
联合村
兰亭街道办事处
娄宫
区手套厂
兰亭镇中心小学
泥婆溇
任家畈(立兴家纺厂)
金宝利有限公司
分水桥
兰亭公交站
和谐苑小区
阮江
桃源村委
桃源村
冶金机械厂
漓铁球磨厂
漓铁选矿厂
咸亨酿酒厂
谢坞村
漓铁总公司
东矿菜市场
东西矿
古筑村
绍兴23路公交车路线图
方向切换
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
绍兴周边导航 :
杭州
嘉兴
宁波
湖州
绍兴
温州
舟山
金华
台州
衢州
丽水
义乌
余姚
慈溪
海宁
桐乡
嘉善
诸暨
平湖
富阳
玉环
温岭
瑞安
上虞
永康
奉化
象山
东阳
临安
桐庐
临海
建德
宁海
新昌
海盐
兰溪
乐清
绍兴周边公交
2路【绍兴】
20路A【绍兴】
20路B【绍兴】
21路【绍兴】
22路【绍兴】
23路【绍兴】
24路【绍兴】
25路【绍兴】
26路【绍兴】
27路【绍兴】
28路【绍兴】
29路【绍兴】
298路【绍兴】
288路快速【绍兴】
288路【绍兴】
278路【绍兴】
268路[2]【绍兴】
268路[1]【绍兴】
238路【绍兴】
228路【绍兴】
218路【绍兴】
208路【绍兴】
207路【绍兴】
206路快速【绍兴】
206路【绍兴】
268路【绍兴】
24A路【绍兴】
2路(夜班)【绍兴】
24路夜线【绍兴】
208路【绍兴】
215路【绍兴】
热门火车时刻表
武昌 - 海宁
武昌 - 海宁
武昌 - 衡山
武昌 - 海石湾
武昌 - 汉阴
武昌 - 河源
汉口 - 河源
武昌 - 河源
武昌 - 河源
武昌 - 花园
武昌 - 花园
武昌 - 花园
汉口 - 花园
武昌 - 花园
汉口 - 黄州
武昌 - 霍州
武昌 - 金昌
汉口 - 金昌
武昌 - 静海
汉口 - 静海
热门车次查询
Z89(石家庄-广州)
K7993(新乡-郑州)
G6142(深圳北-珠海)
G6152(广州南-怀化南)
Z918(拉萨-兰州)
G1376(昆明南-上海虹桥)
G1342(长沙南-上海虹桥)
G1371(上海虹桥-昆明南)
G1421(嘉兴南-玉溪)
G1422(玉溪-嘉兴南)
D1357(盘锦-哈尔滨西)
D8033(沈阳北-长春)
G6144(深圳北-怀化南)
G7379(杭州东-丽水)
Z8801(拉萨-日喀则)
K662(南通-石家庄)
K7101(加格达奇-哈尔滨)
6854(白云鄂博-包头东)
D9208(南宁-桂林)
D9210(永济北-太原南)
热门城市火车时刻表
富庄子
西道口
长辛店
窦店
琉璃河
石楼
房山
平坊
八村
兴无
向阳村
西张
柳林河
南河
北白
蒋村
北义井
洪善
万安
口泉
热门火车票代售点
乌鲁木齐
|
乌鲁木齐南门客票代售点
乌鲁木齐
|
扬子江路邮政支局客票代售自助服务处
乌鲁木齐
|
西虹东路邮政支局客票代售自助服务处
乌鲁木齐
|
解放北路邮政支局客票代售自助服务处
乌鲁木齐
|
乌鲁木齐市新华南路邮政所客票代售点
乌鲁木齐
|
乌鲁木齐市文艺路客票代售自助服务处
乌鲁木齐
|
乌鲁木齐市北园春邮政支局客票代售点
乌鲁木齐
|
乌鲁木齐市地窝堡邮政支局客票代售点
乌鲁木齐
|
乌鲁木齐市扬子江路邮政支局客票代售点
乌鲁木齐
|
乌鲁木齐市水磨沟区邮政支局客票代售点
乌鲁木齐
|
乌鲁木齐市西虹东路邮政支局客票代售点
乌鲁木齐
|
乌鲁木齐市友好路客票代售自助服务处
乌鲁木齐
|
克拉玛依西路邮政支局客票代售自助服务处
乌鲁木齐
|
乌鲁木齐市黑龙江路邮政支局客票代售点
乌鲁木齐
|
乌鲁木齐市小西门邮政支局客票代售点
乌鲁木齐
|
乌鲁木齐市开发区中亚南路客票代售自助服务处
昌吉
|
吉木萨尔客票代售点
乌鲁木齐
|
乌鲁木齐米东区客票代售点
乌鲁木齐
|
奇台县华东酒店客票代售点
昌吉
|
乌鲁木齐五家渠客票代售点
热门公交地区
银川
天门
高雄
荆门
辽宁
余姚
塔城
敦化
白山
玉林
金昌
山南
海口
襄阳
商洛
青岛
瑞安
长治
茂名
德令哈
宜春
建水
石河子
锦州
顺德
日喀则
池州
宣城
泉州
梧州
热门公交查询
11路【漳州】
12路【漳州】
13路【漳州】
14路【漳州】
15路【漳州】
16路【漳州】
最新火车资讯
ppsu奶瓶多久消毒一次
新生儿会感冒吗
流脑疫苗打在什么部位
八个月小孩大便拉不出来怎么办
婴儿眼睛怕光吗
6个月宝宝吃什么米糊
怎么包裹婴儿照相
6个月宝宝体重发育标准是多少
婴儿吃什么才能体抗力
吃母乳一天拉几次正常
热门火车资讯
如何训练宝宝走路
四个月宝宝不愿意喝开水怎么办
婴儿吃南瓜会拉肚子吗
出生婴儿着凉了怎么办
宝宝黄疸的正常值
宝宝多大不睡婴儿床
母乳宝宝喝什么奶粉好
5个月宝宝不大便怎么办
新生儿为什么会青屁股
9个月的宝宝吃什么补钙
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
浙江工具箱
浙江火车时刻表
浙江火车站
浙江火车售票点
浙江车票预售期
浙江动车时刻表
浙江高铁时刻表
浙江汽车票价
浙江汽车时刻表
浙江汽车站
浙江特价机票
浙江公交
浙江地铁
浙江天气
浙江景点
浙江租车
浙江旅行社
浙江酒店
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店
火车台
搜 索
首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车时刻表
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
资讯
今日头条
铁路资讯
航空资讯
公路资讯
旅游专题
防骗专题
百科/常识
天气资讯
生活小贴示
公交资讯
酒店资讯
天气常识
租车资讯
签证资讯
签证常识
今日热点
生活
教育
美食
健康
数码
家居
娱乐
生活
时尚
旅游
社会
情感
汽车
健身
育儿
科技
游戏
自然
历史
文化
国际
宠物
财经
星座
体育
其他
风水
佛学
军事
生产
房产
手工
技术
摄影
机械
科学
绘画
音乐
问答
公交问答
汽车问答
火车问答
酒店问答
天气问答
旅游问答
地铁问答
签证问答
专题
12306
春运
二十四节气
清明
谷雨
五一
立夏
小满
芒种
端午
夏至
小暑
大暑
立秋
七夕
处暑
白露
中秋
秋分
国庆
天气
全国天气
天气预报
国际天气
PM2.5查询
旅游天气
节日天气
机场天气
世界天气
天气资讯
天气问答
天气百科
旅游
自驾游
主题游
酒店
旅游景点
国外景点
景点图片
旅行社
旅游攻略
游记
旅游地图
轮渡轮船
温泉度假村
美食小吃
特产
游艇
签证
国家介绍
租车
门票
生活工具
地铁查询
公交查询
生活服务
电子地图
国际地图
公里数查询
区号查询
IP查询
违章查询
车牌查询
车管所查询
测网速
邮编查询
国际邮编查询
工商局
政府网
新手指南
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
预订/支付/退款
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
退改签
> 火车站退票
> 火车票改签
帮助中心
> 联系我们
> 广告合作
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
邮箱:
电话:
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2024 闽ICP备18026954号-23 huochetai.com 火车台
网站地图